QQ登录

只需一步,快速开始

登录 注|册 找回密码

 找回密码
 注|册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 9787|回复: 9
微信分享→

好厉害的荔枝啊!一颗卖3块钱?几个人吃得起?

[复制链接]
     
发表于 2020-4-29 09:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
我反正是恰不起

不.jpg

郑重申明:本网网友发布所有原创图片、文字内容,版权均为网友和网站共同所有!未经网友和在线网站同意,任何机构均不能使用!


评分

参与人数 1在线币 +300 收起 理由
争当第一名 + 300

查看全部评分

回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-4-29 09:14 | 显示全部楼层
啧啧啧,什么时候可以实现荔枝自由啊


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-29 09:14 | 显示全部楼层
刚上市的“黄金”可能是


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2020-4-29 10:04 | 显示全部楼层
拼多多 9块8一斤不香吗?要去实体店肯定贵啊


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2020-4-29 10:29 | 显示全部楼层
水果你感觉是20一斤的与8块一斤的没有区别,但是从产地,采摘,分装,到门店,成本完全不一样,抛去品种不同,同一品种价差基本都是“中间商”,但品种不同,虽然是一个单品,价格可以相差几倍甚至几十倍。


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2020-4-29 12:15 | 显示全部楼层
每年这些荔枝恰得产生排斥,生活在岭南,这些荔枝·龙眼在这个季节太便宜了


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2020-4-29 12:16 | 显示全部楼层
新鲜的·荔枝单价大都在·10元以内一斤··


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2020-4-29 12:18 | 显示全部楼层
去到水果·批发市场,糯味荔枝·6、7元一斤,已经很好味道了


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2020-4-29 18:34 | 显示全部楼层
这种水果吃多了有点腻味


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-29 20:02 来自手机 | 显示全部楼层
只买了一颗吗?
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注|册

本版积分规则

广纳英才
联系我们
  • 联系电话:28289998/28228008

    官方客服QQ:690900

移动客户端下载

小黑屋|Archiver|手机版|株洲在线

Powered by Discuz! X3.2© 2002-2015 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0731-28289998

快速回复 返回顶部 返回列表
快速回复 返回顶部 返回列表