QQ登录

只需一步,快速开始

登录 注|册 找回密码

 找回密码
 注|册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6505|回复: 13

小时候1块钱对孩子来说就是巨款,现在株洲物价贵的,一块钱连个包子都买不起!

[复制链接]
发表于 2019-11-27 13:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
天突然冷了,把去年的棉袄拿出来穿,口袋里翻到一块钱,想想小时候一块钱对于我们小孩子来说就是巨款啊,感慨株洲现在物价这么贵,一块钱连一个包子都买不到了,再也找不到小时候的快乐了
QQ截图20191127134847.jpg
(原标题:小时候的快乐真的很简单)

郑重申明:本网网友发布所有原创图片、文字内容,版权均为网友和网站共同所有!未经网友和在线网站同意,任何机构均不能使用!


评分

参与人数 1在线币 +300 收起 理由
兔小北 + 300

查看全部评分

+1
6518°C
13
  • wuqi1020y
  • /aiq呶屴魟莋
  • 无盐女
  • flyingiq
  • 一路有我
过: 他们
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-11-27 14:24 | 显示全部楼层
肉包子确实买不起,可以买豆沙包


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 14:50 | 显示全部楼层
wuqi1020y 发表于 2019-11-27 14:24
肉包子确实买不起,可以买豆沙包

到哪里可以买到1块钱的豆沙包?馒头都买不到吧


回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 15:03 来自手机 | 显示全部楼层
但有时候没有这1块钱,也急死个人,哈哈。
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-11-27 15:12 | 显示全部楼层
要辩证的看 株洲房价可是全国倒数 第几名。。。
省下的买房钱 那可以买多少个包子啊。。。
这么算 也许 我们会要平静一点。。


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-11-27 16:42 来自手机 | 显示全部楼层
我大多数时候都买1元/个的包子吃,肉包子除外。
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 21:11 来自手机 | 显示全部楼层
能买个打火机
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-11-28 07:50 来自手机 | 显示全部楼层
我小时候1角钱,可以买一杯瓜子,装口袋里能磕一天
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-11-28 08:22 | 显示全部楼层
株洲的物价特别是吃的这方面可以跟广州看齐了,不得少。工资又不高


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-11-28 13:42 | 显示全部楼层
一块钱坐中巴,一块钱买甘蔗。一块钱买甘蔗,一块钱买中巴。


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注|册

本版积分规则

广纳英才
联系我们
  • 联系电话:28289998/28228008

    官方客服QQ:690900

移动客户端下载

小黑屋|Archiver|手机版|株洲在线

Powered by Discuz! X3.2© 2002-2015 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0731-28289998

快速回复 返回顶部 返回列表
快速回复 返回顶部 返回列表