QQ登录

只需一步,快速开始

登录 注|册 找回密码

 找回密码
 注|册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3071|回复: 2

二桥底下赶集人群潜在危险,城管回复:将进行教育、劝离

[复制链接]
发表于 2019-10-9 10:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友反映:河西二桥底下,从二桥下桥位置,汽车经常从这里下桥,是个急转弯,视野不好,看不到赶集人群,万一有汽车或大货车转下去,容易造成群伤事件。市城管局回复:天元区嵩山办事处已与集市管理方达成一致意见,将取缔该集市,但市场形成不是一日之功,取缔也非朝夕可达,目前嵩山办事处将每逢赶集日对该处集市、摊担定点进行疏导。城管部门将对延伸到新东路的摊贩进行教育、劝离。

郑重申明:本网网友发布所有原创图片、文字内容,版权均为网友和网站共同所有!未经网友和在线网站同意,任何机构均不能使用!


评分

参与人数 1在线币 +300 收起 理由
兔小北 + 300

查看全部评分

+1
3073°C
2
  • 加贝贺
  • ken0050035
过: 他们
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 11:12 来自手机 | 显示全部楼层
只能完善,要别个走不去这里买菜,不现实,新鲜的菜去哪里买?
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-10-10 09:25 | 显示全部楼层
和前几年因为菜刀伤人而买菜刀要实名登记有几分相似,因为赶集发生的货车伤人事件就把集市一禁了之不是懒政是什么。


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注|册

本版积分规则

广纳英才
联系我们
  • 联系电话:28289998/28228008

    官方客服QQ:690900

移动客户端下载

小黑屋|Archiver|手机版|株洲在线

Powered by Discuz! X3.2© 2002-2015 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0731-28289998

快速回复 返回顶部 返回列表
快速回复 返回顶部 返回列表