QQ登录

只需一步,快速开始

登录 注|册 找回密码

 找回密码
 注|册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1777|回复: 5

这是什么操作?株洲某校要求学生自带塑料袋装垃圾,然后带出学校!

[复制链接]
发表于 2019-10-9 09:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
QQ截图20191009093212.jpg
接学校通知,请各位家长让小孩每天带一个装垃圾的塑料袋到学校来装垃圾,放学后再把垃圾袋带出学校。

这是渌口区明德小学家长群里老师发布的通知,用制造更多垃圾的办法来转运学校里本应该走正常流程处理的垃圾,这是要怀着一颗多么强烈的私心才能做出的指示,从小教育孩子们损人利己吗?长大了还能有社会责任感吗?这样的学校领导德不配位,希望教育局严厉制止。


回复部门: 市教育局
回复时间:2019-10-09
您好,您反映的情况已收悉,已反馈到相关部门,要求学校在教育学生养成良好卫生习惯的同时更要培养环保意识,可采用能重复利用的垃圾袋,并以教育引导为主。


郑重申明:本网网友发布所有原创图片、文字内容,版权均为网友和网站共同所有!未经网友和在线网站同意,任何机构均不能使用!


评分

参与人数 1在线币 +300 收起 理由
兔小北 + 300

查看全部评分

+1
1782°C
5
  • 一年一套房改房
  • 保护野生动物
  • 陪你看日出
  • 挑战是我生命
  • KKKKK1988
过: 他们
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 09:30 来自手机 | 显示全部楼层
这是好事啊 你这家长做到这样也是无语了
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 09:55 来自手机 | 显示全部楼层
有垃圾桶必须进垃圾桶,没垃圾桶必须带走。这学校没垃圾桶么?不可能呀。。难道这个学校是这样教育学生:垃圾不要丢自己家、不要丢自己学校,丢外面去,丢外面我不管,随你怎么丢。
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 10:10 来自手机 | 显示全部楼层
学校就应该教育学生怎么垃圾分类并且在学校就要实行好 回家和出社会才会有这个意识   
教育有问题
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 10:11 来自手机 | 显示全部楼层
见过日本小学生书包边一个袋子,是装什么的当时还没想出来。
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 12:32 来自手机 | 显示全部楼层
挑战是我生命 发表于 2019-10-9 10:11
见过日本小学生书包边一个袋子,是装什么的当时还没想出来。

是装核废水的
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注|册

本版积分规则

广纳英才
联系我们
  • 联系电话:28289998/28228008

    官方客服QQ:690900

移动客户端下载

小黑屋|Archiver|手机版|株洲在线

Powered by Discuz! X3.2© 2002-2015 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0731-28289998

快速回复 返回顶部 返回列表
快速回复 返回顶部 返回列表