QQ登录

只需一步,快速开始

登录 注|册 找回密码

 找回密码
 注|册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 7395|回复: 22

学校边的文具店太黑了,小孩子去买了如下几个小东西要44元!

[复制链接]
     
发表于 2019-9-6 17:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
    小学门口外地人开的文具店太黑了,放学后,孩子独自去买了如下几个小东西要44元,真的不得好死赚孩子的钱。 就3个笔蕊,一块橡皮,一个修正液,还有一个不知什么东西。要怎么贵咯!

QQ截图20190906174732.jpg

郑重申明:本网网友发布所有原创图片、文字内容,版权均为网友和网站共同所有!未经网友和在线网站同意,任何机构均不能使用!


评分

参与人数 1在线币 +300 收起 理由
兔小北 + 300

查看全部评分

+1
7417°C
22
  • 潇洒的青年
  • 普通呀子
  • 随风逝去的岁月
  • 希望在明天
  • yzy_jgr
过: 他们
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-6 18:20 来自手机 | 显示全部楼层
市场经济嘛,只要人家明码标价,你觉得贵就别买嘛。

比较划算的渠道沃尔玛,实体购物

还可以淘宝,一站式搞定。
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-6 18:51 来自手机 | 显示全部楼层
有D就把店名,位置发出来啊
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-6 20:05 | 显示全部楼层
笔芯1块钱一盒 笔算3块 修正带3块  改正贴2块 橡皮算2块 这价格才是正常价吧


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-6 21:33 来自手机 | 显示全部楼层
你直接去店里找老板理论不就行了
来自: iPhone客户端


来自苹果
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-6 21:36 | 显示全部楼层
我有2个看法:一是就算店家赚了钱,但说不得好死还是不妥。二是你可以去找店主求证,是不是找错了钱。。。。或者问一下店主这些东西多少钱?排除孩子说是44元的真实性。


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-6 21:37 | 显示全部楼层
可能贵就贵在你不认识的那个东西,孩子说是干什么的呢?如果是正版汪汪队的周边产品,是挺贵的。


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-6 21:40 | 显示全部楼层
一些正规的动画周边衍伸玩具本来就卖的贵。就和大人买品牌和杂牌的东西价格不一样。


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-6 22:01 来自手机 | 显示全部楼层
大点盒子的应该是马克笔,价格是小贵,楼主说话有点毒
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-6 22:02 来自手机 | 显示全部楼层
说的好像LV啊,爱马仕啊,神仙水啊,这些品牌的老板就不赚钱是的
来自: iPhone客户端


来自苹果
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注|册

本版积分规则

广纳英才
联系我们
  • 联系电话:28289998/28228008

    官方客服QQ:690900

移动客户端下载

小黑屋|Archiver|手机版|株洲在线

Powered by Discuz! X3.2© 2002-2015 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0731-28289998

快速回复 返回顶部 返回列表
快速回复 返回顶部 返回列表