QQ登录

只需一步,快速开始

登录 注|册 找回密码

 找回密码
 注|册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 877|回复: 5

株洲公安以防盗为目的,强行**安装,总感觉变味!

[复制链接]
     
发表于 2018-11-2 08:30 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友提问:        安装防盗车牌是强制的吗?如果是,请问依据是哪条法律规定?

为避拥堵,本人基本不开四个轮子,骑个小电动车送孩子上下学,已经3次被一群制服人员,看标志感觉是公安辅警,霸气截停,要求安装防盗车牌。本人非常配合,只问一句是不是强制,是否必须安装,可每次他们都模棱两可或不说话,不说是,也不说不是,反正要你停下,指示去安装点,不折腾你几分钟,不让走。也许那些辅警确实不清楚政策,本人只能向正规的公安问政平台,解惑。本人十分支持**,花个十块,二十块成本价上个牌,将车主信息登记在案;利于管理,特别一旦有交通事故,便于查找,但捆绑那么多增值消费,不免让人多想。至于以防盗为目的,就强行拦,总感觉变味。有入室盗窃现象,难道要每户强行装监控,有盗窃手机,钱包现象,难道要每个市民强制配一个防盗设施或软件......?听闻公安系统的警察兄弟都特别辛苦,人员不足,如果真是自愿行为,请别浪费那么多警力,设个点足矣,请不要安排一群人在路上强行拦阻。市民停车配合是公认公安人员的公权力。慎用,以免发生意外,损害形象。
来自: Android客户端

郑重申明:本网网友发布所有原创图片、文字内容,版权均为网友和网站共同所有!未经网友和在线网站同意,任何机构均不能使用!


来自安卓
+1
882°C
5
  • 一只小布布
  • wenkai365
  • 小栗旬
  • 恺139753718
  • zuojihong
过: 他们
回复

使用道具 举报

     
发表于 2018-11-2 08:35 | 显示全部楼层
亲爱的网友,您的投诉我们已经收到,根据《公安机关互联网安全监督检查规定》第二十一条的要求,为了切实的解决您所反映的问题,请提供您的联系方式,或者直接拨打28683838,17352778888联系市公安局两车办,谢谢您的合作。


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-11-2 10:26 来自手机 | 显示全部楼层
一只小布布 发表于 2018-11-2 08:35
亲爱的网友,您的投诉我们已经收到,根据《公安机关互联网安全监督检查规定》第二十一条的要求,为了切实的 ...

你直接在这里说是不是自愿,还是强制,在这里给个答案
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-11-9 22:32 来自手机 | 显示全部楼层
国创物连公司的后台很大。


来自手机浏览器论坛
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-11 18:38 来自手机 | 显示全部楼层
wenkai365 发表于 2018-11-2 10:26
你直接在这里说是不是自愿,还是强制,在这里给个答案

在线直接把你和帖踢出。这才是高手
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-11-13 18:54 来自手机 | 显示全部楼层
栏了几次直接走,再拉直接撞。只愿改成这样。。。现在勾结了保安等,都等拿回扣。。破电车偷电瓶陪不陪


来自手机浏览器论坛
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注|册

本版积分规则

广纳英才
联系我们
  • 联系电话:28289998/28228008

    官方客服QQ:690900

移动客户端下载

小黑屋|Archiver|手机版|株洲在线

Powered by Discuz! X3.2© 2002-2015 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
快速回复 返回顶部 返回列表