QQ登录

只需一步,快速开始

登录 注|册 找回密码

 找回密码
 注|册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2912|回复: 1

马路边上又有传制服的开始拦电动车摩托车了

[复制链接]
     
发表于 2018-11-1 10:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
九月时,市区内到处都是设点,要求电动车摩托车安装防盗和买保险。

不知道那些穿制服的是什么部门的,,,,反正没看到政府部门的通告说:【必须】安装。只是说:【建议】,自由选择。

消停了一阵,没想到现在又开始了。

秋风起,蟹脚肥

郑重申明:本网网友发布所有原创图片、文字内容,版权均为网友和网站共同所有!未经网友和在线网站同意,任何机构均不能使用!


+1
2913°C
1
  • 一只小布布
过: 他们
回复

使用道具 举报

     
发表于 2018-11-1 10:20 | 显示全部楼层
亲爱的网友,您的投诉我们已经收到,根据《公安机关互联网安全监督检查规定》第二十一条的要求,为了切实的解决您所反映的问题,请提供您的联系方式,或者直接拨打28683838,17352778888联系市公安局两车办,谢谢您的配合。


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注|册

本版积分规则

广纳英才
联系我们
  • 联系电话:28289998/28228008

    官方客服QQ:690900

移动客户端下载

小黑屋|Archiver|手机版|株洲在线

Powered by Discuz! X3.2© 2002-2015 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
快速回复 返回顶部 返回列表