QQ登录

只需一步,快速开始

登录 注|册 找回密码

 找回密码
 注|册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2281|回复: 4

凌晨墓地黑烟,原来是这么回事

[复制链接]
发表于 2018-6-12 22:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年6月11日,我们对夜晚田心方位向空中排放的浓烈黑烟进行排查
640.webp.jpg

时至凌晨,又在墓葬密集区,未能做到零距离掌握情况。
640.webp (1).jpg

但是,我们通过4处不同观察点锁定了黑烟排放源位置
640.webp (2).jpg

由于隐约可见火光,怀疑是有人焚烧垃圾。(看不清请点击图片放大并将屏幕调至最亮在黑暗处观看)
640.webp (3).jpg

通过本平台我们详细描述了事件情况,并于2018年6月12日上午10时将其发送至株洲市城管局。
640.webp (4).jpg

晚上7时30分,收到株洲市城管局回复
640.webp (5).jpg

此次事件由石峰区城管局现场调查,根据调查情况:黑烟排放源在田心安置房一民房内
640.webp (6).jpg

是有一王姓居民焚烧油漆桶等废弃物
640.webp (7).jpg

株洲市城管局对王姓居民进行询问,对方认可并表示以后一定改正
640.webp (8).jpg

由于王姓居民焚烧垃圾行为违反了《株洲市城市综合管理条例》,株洲市城管局对其开具了行政处罚决定书,处以罚金500元。
640.webp (9).jpg

收据如下
640.webp (10).jpg

此次废气排放事件,株洲市城管局收到消息在一个工作日内进行现场调查执法并反馈了具体事件进展。

环境的保护需要志愿者、各个主管部门以及每一位环境参与者共同努力,请您一起来关注我们共同的环境。


郑重申明:本网网友发布所有原创图片、文字内容,版权均为网友和网站共同所有!未经网友和在线网站同意,任何机构均不能使用!


+1
2285°C
4
  • 来笑一个!
  • blgz2260315
  • 熹熹小宝
  • 1126250155
过: 他们
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 09:48 | 显示全部楼层
东环新城南苑附近~经常有焚烧垃圾的臭味!卤煮去查查!


回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-6-13 10:47 | 显示全部楼层
凌晨墓地黑烟——望文生义:黑风妖复活


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 10:52 来自手机 | 显示全部楼层
油漆桶一般都要求回收,对环境污染严重
来自: Android客户端


来自安卓
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 16:43 来自手机 | 显示全部楼层
辛苦志愿者了
来自: iPhone客户端


来自苹果
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注|册

本版积分规则

广纳英才
联系我们
  • 联系电话:28289998/28228008

    官方客服QQ:690900

移动客户端下载

小黑屋|Archiver|手机版|株洲在线

Powered by Discuz! X3.2© 2002-2015 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
快速回复 返回顶部 返回列表