QQ登录

只需一步,快速开始

登录 注|册 找回密码

 找回密码
 注|册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1454|回复: 1

针对网友举报天成教育违规办学,学校给予正面回应。

[复制链接]
发表于 2014-12-1 08:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友“面具”举报:
株洲市天成教育在荷塘区华南路违规办学,我孩子在那里缴费后,教学服务非常差,老师素质之低难以想象,去退钱,那个高经理骂骂咧咧的,实在过分。

天成教育回复:
1、关于违规办学,天成教育已与荷塘区晨曦培训学校合并,有正规办学许可证(主管单位荷塘区教育局)。
2、缴费后退费问题,本期秋季班一共两个学生关于学费问题,一个学生上了8次课  家长要求剩下7次课转寒假班;另外一个学生转到我们一对一培训那边,费用直接转过去了;其他退费事宜,由财务管理,从未发生过不上课不退费问题。
3、关于高经理骂骂咧咧,学校管理现在由罗老师负责,学生收费、退费全部不由高经理负责,如果有言语问题,高经理愿意当面道歉。
谢谢家长的理解!


郑重申明:本网网友发布所有原创图片、文字内容,版权均为网友和网站共同所有!未经网友和在线网站同意,任何机构均不能使用!


+1
1455°C
1
  • 好习惯好人生
过: 他们
回复

使用道具 举报

发表于 2014-12-1 18:26 | 显示全部楼层
回复感觉有些官气。


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注|册

本版积分规则

广纳英才
联系我们
  • 联系电话:28289998/28228008

    官方客服QQ:690900

移动客户端下载

小黑屋|Archiver|手机版|株洲在线

Powered by Discuz! X3.2© 2002-2015 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
快速回复 返回顶部 返回列表